жизнь полезно знать Дом и сад

Шесть хитростей из детства, которые действительно помогут во взрослой жизни

Сейчас читают: 228
sadogorod.club

Если немного напрячь свою память, можно обнаружить действительно полезные лайфхаки, которым нас научили наши учителя (или одноклассники) — и вот некоторые из них.Посчитать количество дней в месяцеСожмите одну руку в кулак и начните отсчитывать месяцы по костяшкам пальцев: первый, январь, должен располагаться на косточке указательного пальца.

Каждая впадина и костяшка — это отдельный месяц. В месяце, расположенном на костяшке, 31 день, а на впадине — 30 (28/29, если это февраль).

Как только вы дойдете до косточки мизинца (июля), снова начните с указательного пальца.Узнать, сколько градусов в углеМаксимально растопырите все пальцы, кроме мизинца — он должен быть продолжением ладони.

Приложите ребро ладони к поверхности, на которой нужно измерить угол. Мизинец обозначает 0°, угол между ним и большим пальцем равен 90°, углы между мизинцем и другими пальцами, соответственно, составят 30°, 45° и 60°.Проверить заряд батареекЧтобы отличить заряженную батарейку от разряженной, поднимите ее над столом на пару сантиметров и отпустите.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA