красота Нео

Хитрость мастерицы. Как сделать петли для пуговиц без специальных лапок и операций на швейной машине (пользуюсь часто: удобно и быстро)

Сейчас читают: 169
milayaya.ru

Не у всех есть современные швейные машины, в которых для изготовления петли предусмотрена специальная лапка. А если лапка потерялась, то совсем беда.У меня есть способ сделать петли для пуговиц на швейной машинке быстро, просто и без всяких приспособлений и даже специальных операций для полуавтоматической петли.Пользуюсь этим способом очень часто, ведь с помощью него сделать петлю быстрее, чем лапку установить.

Получается аккуратно и совсем не отличишь от автоматической петли. Делается это так. На основании пуговицы черчу петлю, её длина должна быть на 1 мм больше ширины пуговицы.Для петли мне нужен зигзаг, устанавливаю параметры строчки сначала для продольных участков.

Высота зигзага 2 мм, а частота 0,6 мм.Первую строчку прокладываю прямо по центральной линии от и до ограничительных горизонтальных отметок начала и конца петли.Теперь разворачиваюсь.

Обратите внимание, что игла у меня стоит по центру петли и зигзаг начнётся в правую сторону, это обязательное условие. Строчу отступив от предыдущей строчки буквально 1 мм (это место потом прорежу).На конце строчки вновь разворачиваюсь и переставляю параметры зигзага.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA