Габриэль Шанель Эрнест Бо Николай II (Ii) Россия Франция эмоции жизнь красота знаменитости Габриэль Шанель Эрнест Бо Николай II (Ii) Россия Франция

Шанель 5: Chanel №5 — история легендарного аромата

Сейчас читают: 799
vogue.ru

парфюмерии и какие великие женщины воплощали собой эстетику аромата в рекламных кампаниях. В 1921 году Габриэль Шанель и парфюмер Эрнест Бо подарили миру новый аромат под номером пять.

Родился он в лаборатории Бо на Лазурном берегу в Грассе — обители парфюмерии того времени. Но идея создания первого аромата Дома появилась еще раньше на юге Франции в Монте-Карло, где Шанель отдыхала с русским князем Дмитрием, племянником Николая II.

Тогда решение выпустить собственные духи не казалось таким логичным, как в наше время, — в начале века парфюмерия была далека от моды и четко отделялась от нее, как совершенно иное ремесло.

Именно князь Дмитрий познакомил Габриэль с сыном бывших парфюмеров русского царского двора Эрнестом Бо, который с 17 лет был приставлен к Ралле — первому французскому парфюмеру в России.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA