Испания Багамы суд шакира Испания Багамы

Шакире грозит тюрьма: певицу обвиняют в неуплате налогов

Сейчас читают: 621
hochu.ua

Популярная колумбийская певица Шакира может попасть в тюрьму. Власти Испании обвиняют звезду в неуплате 14,5 миллиона евро налогов.

Подробнее — в нашем материале.На протяжении трех лет прокуратора Барселоны расследовала дело Шакиры. Власти подозревали, что певица уклонялась от уплаты налогов в период с 2012 по 2014 год.Согласно законодательству Испании, если человек проживает на территории страны больше шести месяцев, он вынужден платить налоги.

Ранее Шакира заявляла, что с 2012 по 2014 жила на Багамах, где налоги на личный доход не платят, а Испанию посещала лишь пару раз.

Однако прокуратура выяснила, что в это время певица встречалась с футболистом Пике и жила вместе с ним в Барселоне, а доказательств ее обитания на Багамах нет.Она не платила налоги в Испании в течение 2012, 2013 и 2014 годов, несмотря на свое обязательство это делать из-за наличия здесь налогового резидентства,— отмечается в материалах обвинения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA