«Шахматы» – год на главной мюзикловой сцене страны

Сейчас читают: 288
7days.ru

Премьера первой официальной российской постановки легендарной музыкальной драмы состоялась 17 октября 2020 года. Постановка мюзикла «Шахматы» стала единственным в мире спектаклем, который шел весь год и продолжает идти ежедневно, несмотря на все сложности пандемии.

На сегодняшний день сыграно почти 300 спектаклей! «Я невероятно рад, что великолепная московская постановка мюзикла «Шахматы» стала второй по количеству показов среди всех постановок в мире.

Поздравляю актеров, сотрудников компании и продюсеров с первым днем рождения мюзикла», – сказал в своем поздравлении Сэр Тим Райс, автор оригинального либретто мюзикла «Шахматы», один из 15 обладателей всех четырех главных мировых премий в искусстве, – «Оскара», «Грэмми», «Эмми» и «Тони».За год проката «Шахматы» стали абсолютным театральным бестселлером, покорив сердца более 250 000 зрителей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA