Сезон открыт! Готовим вкусную выпечку с клубникой

Сейчас читают: 802
eva.ru

На прилавках уже появилась свежая и ароматная клубника, манящая и сладкая. Для вечернего чаепития с семьей можно приготовить вкусный пирог с этой ягодой, так что захватите еще один лоток с рынка.

Три рецепта выпечки прилагаются, выбирайте любой. КРУБНИЧНЫЙ ПИРОГ НА ПРОТИВНЕ Ингредиенты: Тесто: 150 г сливочного масла комнатной температуры 300 г сахара 1 ч.л.

ванильного экстракта щепотка соли 3 больших яйца 300 г муки 200 мл сметаны ⠀ Начинка: 400 г клубники, очищенной и порезанной пополам 2 ст.л.

сахара 2 ст.л. лимонного сока 1 ч.л. ванильного экстракта Процесс приготовления: 1. Духовку нагреть до 180С. 2. Для начала подготовимся начинку: клубнику смешиваем в миске с сахаром, ванилью и лимонным соком, выкладываем на противень, застеленный бумагой для выпечки, либо в просторную форму для выпечки и выпекаем в течение 20 минут, чтобы клубника дала сок, но при этом сохранила форму.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA