жизнь

Сейчас или никогда | рецепты мотивации

Сейчас читают: 250
psy-practice.com

Сегодня я предлагаю разобраться с мотиватором, который использует парадоксальную интенцию, парадоксальное намерение как некий драйвер воздействия на вас.

Притом конкретно парадоксальную интенцию временного фактора. - я не хочу это делать сейчас (именно сейчас) - я сделаю это попозже (когда-нибудь потом, через некоторое время) - а давай сейчас поделаем что-нибудь другое (может быть даже что-то конкретное) Именно поэтому рецепт “сейчас или никогда” предлагает вам в момент прокрастинации сконцентрировать фокус вашего внимания на следующем посыле: Или я начинаю заниматься выбранным делом прямо сейчас.

Или я вообще никогда им заниматься не буду. А) Визуализация результатов отказа делать дело навсегда. То есть вам важно увидеть то, что будет, если текущее дело никогда не будет сделано.

Какие будут последствия, чего вы лишитесь, что потеряете. Притом важно не столько думать и анализировать, сколько генерировать 1-2-3 конкретные картинки, образа, которые бы отражали последствия такого шага.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA