Маргарет Тэтчер Диана Спенсер Эмма Коррин люди фразы уверенность свадьба Маргарет Тэтчер Диана Спенсер Эмма Коррин

Сериал «Корона»: где правда, а где вымысел в новом сезоне хита Netflix

Сейчас читают: 674
vogue.ru

грандиозных сериалов всея телевидения? Энни Сульцбергер и Уна О’Брайен (глава исследовательского департамента «Короны» и ведущий продюсер сценарного отдела соответственно) приступают к работе задолго до начала съемок: не позднее чем за год.

Как только становится ясна дата выхода очередного сезона, они погружаются в архивы, берутся организовывать большие интервью и писать подробнейшие таймлайны — все это вкупе формирует сюжет, который потом разворачивается на экране.

Четвертый сезон — особенный. Еще бы, речь пойдет о 1980-х: Эмма Коррин впервые появится в роли леди Дианы Спенсер, а Джиллиан Андерсон сыграет Маргарет Тэтчер. «Чем ближе мы к настоящему времени, тем сложнее — люди довольно хорошо знают эту эпоху, у большинства есть свое сложившееся мнение, — говорит О’Брайен. — Не всегда понятно, где истина.

Наша задача — выслушать разные точки зрения, разобраться в них и показать историю предельно объективно». Именно этим Энни с Уной и занимались последние месяцы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA