Александр Балуев Юрий Мороз Москва Минск Московская обл. премьеры Первый канал Александр Балуев Юрий Мороз Москва Минск Московская обл.

Семь экспедиций, тысячи предметов одежды и щипцы из XIX века: как снимали сериал «Угрюм-река»

Сейчас читают: 601
wday.ru

Действие разворачиваются в конце XIX — начале XX века в Сибири. В центре сюжета — история семьи Громовых. Отец и сын, Петр (Александр Балуев) и Прохор (Алексей Горбатов), влюбляются в Анфису Козыреву (Юлия Пересильд). – Мы снимали на Урале, в Москве и Подмосковье, Минске, Суздале, Кинешме, — рассказывает режиссер Юрий Мороз. — Сложно приходилось работать в сибирской части.

Хотели воссоздать достоверность происходящего так, чтобы зритель увидел на картинке настоящую природу этого. Поэтому снимали в труднодоступных местах — в 150 километрах от поселений.

Туда доставляли всю технику, инвентарь… В итоге совершили семь экспедиций, три локации были на реке Исеть. Туда привезли специально сделанную тяжеленную шестиметровую деревянную лодку, в которой переправляются Петр и Ибрагим, и спускали на воду за 50 метров до порогов.

А они только в одном месте, и сплавляться можно только в определенный период, когда там вода. Необходимо было подловить этот момент, чтобы лодка могла идти.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA