Анна Ковпак Харви Вайнштейн Дания Психология насилие сексуальное насилие Анна Ковпак Харви Вайнштейн Дания

Секс только после четкого согласия: Дания переписывает закон о сексуальном насилии

Сейчас читают: 726
www.segodnya.ua

Анна Ковпак разделов Психология/Wellness Тема сексуального насилия за последний год стала очень актуальной во всем мире. Все началось из Голливуда и громкого скандала со всемирно известным кинопродюсером Харви Вайнштейна, которого приговорили к 23 годам лишения свободы за сексуальное насилие над женщинами.

Тогда многие знаменитости признались, что стали жертвами харассмента со стороны влиятельного мужчины. Проблемой сексуального насилия обеспокоились и в Дании, где решили бороться за гендерное равенство на законодательном уровне.

Теперь секс в этой стране возможен только после четкого согласия. Страна перепишет закон о сексуальном насилии, заявили в Министерстве юстиции Дании.

Исходя из новой версии, изнасилованием будут считать любую половую близость без выраженной воли обеих сторон. До недавнего времени таким считался только тот половой акт, который непосредственно угрожал жизни.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA