Казань люди общение национальные традиции Казань

Секреты тела. Как воспринимаются жесты в разных культурах?

Сейчас читают: 784
aif.ru

Как жестикуляция может придать вес словам и почему некоторые «фигуры рук» опасно использовать в определённых странах, рассказала доцент кафедры антропологии и этнографии института международных отношений КФУ Елена Фролова.

Аккуратнее с пальцами Регина Бадрутдинова, «АиФ-Казань»: Елена Валерьевна, почему невербальную коммуникацию считают сильным инструментом в общении? Елена Фролова: Невербальная коммуникация – это передача информации посредством жестов, символов, взглядов, положения тела и пр.

Она является самой древней формой общения людей и… самой искренней. Ф. И. Тютчев сказал: «Мысль изречённая есть ложь». В этой фразе вся суть вербального общения – человек может быть неискренним.

А жестами мы неосознанно выражаем целый спектр эмоций: радость, злость, равнодушие, скуку, неуверенность и пр. Поэтому понимание языка тела помогает узнать характер собеседника, его отношение к вам.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA