красота волосы Нео

Себорея: что делать, если шелушится кожа головы

Сейчас читают: 514
elle.ru

Перхоть — один из симптомов себорейного дерматита с локализацией на волосистой части головы. По данным экспертов бьюти-бренда Librederm, от перхоти страдает более 50% населения мира.

Чисто технически перхоть возникает из-за нарушения процесса ороговения клеток эпидермиса: клетки кожи растут и делятся неравномерно, не успевают пройти весь цикл отслаивания и слипаются между собой.

Потом ороговевшие частицы смешиваются с жирами и образуют чешуйки светло-желтого цвета, отчего появляется перхоть на голове.

Сами чешуйки представляют собой мертвые клетки кожи, которые, скапливаясь, могут вызывать зуд, покраснение и жжение, причиняя физический и психологический дискомфорт.О том, как правильно бороться с перхотью, мы спросили у эксперта, врача-трихолога Елены Макухи.Первое — разобраться с причинами.Второе — начать правильное лечение.Чтобы избавиться от перхоти, важно сперва выявить причины ее возникновения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA