Лондон люди мужчины жертва Интересно Лондон

Самые загадочные злоумышленники в истории

Сейчас читают: 638
porosenka.net

Люди подвергались нападениям и угрозам со стороны странных персонажей, в том числе настолько причудливых, что некоторые сомневаются, существовали ли эти злодеи вообще.

Вот десять таинственных злоумышленников и все, что мы о них знаем.10. ОшейникиВ Лондоне XIX века вошел в моду необычный ассортимент одежды.

Джентльмены стали носить тяжелые кожаные ошейники с заклепками или галстуки с вшитыми бритвенными лезвиями вокруг шеи. Это был не ранний пример фетишизма, а, скорее, попытка сдержать сумасшедшие банды гарротеров, терроризирующих тогда город.Душители подкрадывались к людям сзади, накидывали веревку на шею своей жертве, после чего снимали с нее все драгоценности.Иногда гарротеры душили цель руками.

И тогда упомянутые выше ошейники могли служить определенной защитой. Хотя пресса начала высмеивать такой аксессуар. Но, как ни странно, лондонские полицейские в первое время тоже носили подобные ошейники высотой 10 см, чтобы избежать удушения.Некоторые сомневались, что по улицам.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA