Изабелла Росселлини Дэвид Линч красота знаменитости насилие Изабелла Росселлини Дэвид Линч

Самые яркие героини фильмов Дэвида Линча: от Дороти Валленс до Дамы с поленом

Сейчас читают: 190
marieclaire.ru

Дороти Валленс из кинофильма «Синий бархат», Одри Хорн из культового сериала «Твин Пикс», Лула Пэйс Форчун из «Диких сердцем» — героини проектов Дэвида Линча в полной мере демонстрируют его нетривиальный подход к созданию собственных шедевров и отражают стиль и настроение автора.

Уникальные, яркие, запоминающиеся, а порой и абсолютно сумасшедшие — рассказываем о главных женских персонажах режиссера, которые вошли в историю кино.Трагическая история Дороти Валленс в исполнении музы Дэвида Линча Изабеллы Росселлини стала одной из наиболее известных и любимых сюжетных линий в творчестве мэтра.

По признанию зрителей и кинокритиков, именно этот персонаж влюбил их в знаменитую ленту «Синий бархат» и заставил пересматривать ее снова и снова.Героиня Росселлини — невероятно красивая и талантливая женщина, вынужденная находиться в отношениях с психически нестабильным наркоторговцем Фрэнком Бутом ради безопасности своего мужа и ребенка.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA