святой Филипп Россия Украина какой сегодня праздник святой Филипп Россия Украина

22 января — какой сегодня праздник, приметы и день ангела

Сейчас читают: 373
liza.ua

Приближается 22-й день года в григорианском календаре. Верующие чтят святого Филиппа, в Украине отмечают День соборности, а в мире — День попкорна.

Больше про праздники, приметы и именинников читай в статье.Содержание материала:Православная церковь чтит святителя Филиппа, митрополита Московского и всея России.

С 22 декабря народ активно возвращался в рабочий ритм после всех праздников. В народе говорили: «Пришла пора, забот гора».Действительно, после Святок у крестьян скапливалось множество дел, поэтому они начинали приводить в порядок двор, дом, стирали белье и готовили пищу.Ежегодно украинцы поздравляют друг друга с важным историческим праздником — Днем соборности Украины.

Праздник отмечают в день провозглашения Акта воссоединения Украинской Народной Республики и Западно-Украинской народной республики, который состоялся 1919 году.Также 22 января вспоминают подписание Четвертого Универсала Центральной Рады 1918 года, которым провозглашалась полная независимость УНР.Еще в 16 веке в

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA