Россия Оренбургская обл. эксперт инициатива Интересно Россия Оренбургская обл.

Самые грязные города России

Сейчас читают: 140
porosenka.net

Городов с "плохим" воздухом в России очень много (48, если точно), но лидерами среди них по уровню загрязнений являются 12 - о них мы вам и расскажем.12.

МедногорскОткрывает список самых "грязных" городов России 2020 года Медногорск, расположенный в Оренбургской области. Это один из так называемых "моногородов" - поселений, возникших вокруг какого-нибудь крупного предприятия или месторождения, чтобы персоналу было где жить, а их семьям - где учиться и делать покупки.Медногорск вырос вокруг медно-колчеданного месторождения, на котором в 30-е годы был возведен медно-серный комбинат.

После закрытия рудника комбинат продолжил работать, однако перешел на привозное сырье. В городе есть еще один крупный завод, оставшийся еще с советских времен - "Уралэлектро".Но "промышленный" воздух - не единственная экологическая проблема Медногорска.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA