Ссср Россия Москва Киев республика Крым Эстония Афганистан республика Чечня чувства уверенность Ссср Россия Москва Киев республика Крым Эстония Афганистан республика Чечня

Что Джохар Дудаев предсказал России

Сейчас читают: 597
chert-poberi.ru

Почти наверняка можно сказать, что воссоединение Крыма с Россией в 2014 году стало для Запада большой неожиданностью, хотя это событие предсказывали за много лет до этого.

Ещё в интервью программе «Взгляд» в 1995 году первый президент Чеченской Республики Ичкерия Джохар Дудаев говорил, что полуостров окажется под юрисдикцией Москвы, а Киев «схлестнётся с ней на непримиримых».

Что ещё обещал России генерал? Будет бойня Джохар Дудаев – лидер движения за отделение Чечни от России в начале 1990-х годов.

Будучи одним из главных действующих лиц на Кавказе, он постоянно контактировал с другими политиками и, естественно, имел представление об их планах. «Прозорливости» ему добавляла и служба в советской армии.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA