Россия Москва Санкт-Петербург Краснодар Тюмень Сургут жизнь эксперт Россия Москва Санкт-Петербург Краснодар Тюмень Сургут

Названы самые комфортные города России — и это не Москва и Петербург

Сейчас читают: 510
wmj.ru

Данные исследования опубликовало издание , эксперты оценивали качество городской среды и стоимость жизни в конкретном городе.

При подсчете первого из показателей учитывались благоприятность , транспортная доступность, уровень загруженности дорог, индекс загрязнения атмосферы, а также обеспеченность жильем, городское благоустройство, уровень преступности и др.

В свою очередь, стоимость жизни урбанисты определяли исходя из уровня средней зарплаты в городе с учетом возможности покупки жилья, стоимости аренды квартиры, уровня текущих расходов и цен на услуги ЖКХ, а также покупательской способности — строго говоря, вычисляли, можно ли вести достойную жизнь на получаемые в конкретном городе деньги.

В итоге лидерами среди самых комфортных для жизни городов стали не Москва и не Санкт-Петербург, а Краснодар, набравший 78,18 балла из 100, и Сургут, у которого 76,58 баллов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA