Хезрет-Арслан Бердиев Россия Москва Санкт-Петербург эксперт Еда ресторан Хезрет-Арслан Бердиев Россия Москва Санкт-Петербург

Мнение экспертов: 10 лучших ресторанов России

Сейчас читают: 511
elle.ru

Всего несколько дней назад вся светская Москва гуляла на закрытом мероприятие Cartier в питерском ресторане Birch, нахваливая гребешка на мандарине, равиоли с тыквой и черным трюфелем, бульон из морского ежа и отправляя консьержа перед поездом за знаменитым кукурузным хлебом.

Что и требовалось доказать! Минувшим вечером именно Birch получил титул «лучшего ресторана России» по мнению взыскательных гурманов из жюри Национальной ресторанной премии WHERETOEAT RUSSIA 2021 (порядка 500 экспертов со всей страны).Событие, и правда, историческое.

Первую строчку всероссийского рейтинга ресторан из Санкт-Петербурга занимает впервые! Поздравляем блистательного шеф-повара Хезрета-Арслана Бердиева с получением антикварной серебряной чаши — главной награды премии.

В дополнение к первому месту в рейтинге, ресторан Birch удостоился и другого солидного трофея — «Выбор СМИ». Любопытно, что и на второй строчке расположился еще один «петербуржец» — Harvest, ведомый Дмитрием Блиновым и Ренатом Маликовым.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA