Китай Гонконг Гонконг ресторан Азия Китай Гонконг Гонконг

Salisterra: новый ресторан по дизайну Андре Фу в Гонконге

Сейчас читают: 516
elle.ru

Отель Upper House открылся в Гонконге в 2001 году и быстро завоевал международное признание благодаря как высочайшему качеству услуг, так и передовому дизайну, который разработал известный дизайнер и архитектор Андре Фу (André Fu).

И вот спустя двадцать лет его студия вновь возвращается к этому проекту — на этот раз Фу спроектировал ресторан Salisterra, который разместился на верхнем этаже отеля и которым заведует звездный шеф-повар Дзюн Танака (Jun Tanaka).Название ресторана восходит к двум латинским словам: salis («соль») и terra («земля») и отсылает к культуре и кухне Средиземноморья.

В меню много сезонных продуктов и свежих блюд, вдохновленных французской и итальянской морской кулинарной традицией.Эта тема продолжается и в дизайне интерьера.

Андре Фу взял в качестве источника вдохновения для Salisterra богатую палитру Средиземноморья, наполнив интерьер яркими цветами и природным оттенками от терракотового и песочно-землистого до светло-голубого, бирюзового и золотисто-карамельного.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA