Екатеринбург сад огородник Екатеринбург Екатеринбург

Садоводы Екатеринбурга в очередной раз получили субсидии из городского бюджета

Сейчас читают: 435
sadogorod.club

В конце прошлого года, как уже сообщала «ОГ», специальная комиссия рассмотрела заявки от садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ Екатеринбурга на предоставление субсидий.

Их объём по сравнению с 2020 годом увеличился вдвое – с 3 до 6 млн рублей. В итоге 18 объединений получили кто несколько сотен тысяч рублей, кто несколько десятков тысяч. Сами бы не справились – Мы страшно довольны результатом, – не скрывает радости председатель СНТ «Горняк» Сергей Попков. – Нашему саду более трёх десятков лет, инфраструктура пришла в негодность, многое требует ремонта, замены, а значит — солидных затрат.

Мы в прошлом году установили новые опоры линий электропередачи, так как старые совсем сгнили. Грейдировали и отсыпали щебнем дорогу внутри сада.

Потратили более 300 тысяч рублей, и нам возместили половину. Это просто отлично. Для СНТ «Горняк» это был первый опыт участия в конкурсе на получение субсидий, но не последний.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA