советы ягоды урожайность

3 простых совета по уходу за смородиной, которые заставят ее расщедриться на небывалый урожай: хитрости бывалых садоводов

Сейчас читают: 999
sadogorod.club

Неопытные садоводы, выращивающие смородину, описывают неприятную ситуацию: завязи и цветов много, а урожай в итоге крайне скудный.Избежать ошибок начинающих дачников можно, если следовать трем советам по уходу за растением. Первый секрет хорошего урожая связан со стимулированием роста качественной завязи.

Для этого садоводы высаживают смородину, чередуя сорта. То есть, рядом с красной растет черная смородина.Для формирования завязи привлекают пчел и шмелей.

В 1 л воды разбавляют 1 ст. л. меда. Раствор заливают в пульверизатор и опрыскивают кустарники. Второй секрет связан со временем внесения удобрений.

Опытные садоводы незадолго до формирования завязи делают акцент на фосфорных и калиевых подкормках. Вносят удобрения в круговую бороздку, которую делают недалеко от центра куста.Третья хитрость, которая позволит повысить качество завязи, связана с поливом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA