Игорь Зур советы ошибки урожай Игорь Зур

Почему не плодоносит груша – типичные ошибки садоводов

Сейчас читают: 918
sadogorod.club

Случается, что планируя посадки плодовых деревьев, садоводы упускают из вида одну маленькую деталь, о чем узнают только по факту.Как правило, все дачники спешат обзавестись яблонями и грушами, вишнями, сливами, абрикосами.

Но иногда в таком саду плодоносит все, кроме груши.Расскажем, почему так получается.Прежде чем начинать обильно удобрять и поливать грушу, оглянитесь вокруг и обратите внимание на растущие по соседству с ней деревья.

Наверняка рядом найдутся те, что оказывают угнетающее влияние на культуру.Все дело в том, что в саду действуют те же правила, что и в огороде и деревья так же уязвимы перед заболеваниями и вредителями, они конкурируют за питательные вещества, свет и т.

д.Это только в песне яблони и груши растут вместе и цветут без последствий.На самом деле такое соседство – яблоня и груша – не самое подходящее для последней.Яблоня от этого ничего не потеряет, а вот груша будет огорчать садовода ростом и урожаем, если растет вблизи яблони менее чем на 5 метров.Одинаково угнетают грушу растущие рядом: вишня и алыча, персик и слива, а также орех.Лучше всего дерево будет чувствовать себя рядом с рябиной, виноградом и кустами черной смородины.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA