Россия овощи дерево Россия Россия

Мифы о плодовых культурах – 26 самых распространенных заблуждений садоводов

Сейчас читают: 622
sadogorod.club

Позиция редакции может не совпадать с мнением автора материала.Россия не садоводческая страна. Исторически навыков закладки и выращивания садов у населения было не много.

Не то, что в Западной Европе, где климатические условия благоприятны для садоводства. Возможно, понимая это, руководство страны, раздавая под садоводство и огородничество участки в 60-70-е годы прошлого столетия, организовало в помощь дачникам и владельцам личных хозяйств журнал "Приусадебное хозяйство".

Коллектив этого журнала сумел создать настолько популярное издание, что садоводы буквально зачитывались им. Журнал вел огромную просветительскую работу и воспитал не одно поколение садоводов.Сейчас просветительские функции перетекли к интернету, где торговля правит бал, и потребитель вместо информации, сочетающей научную достоверность и практическую ценность, получает фантастические фейковые картинки от бесчестных продавцов и с энтузиазмом, достойным лучшего применения, приобретает "вьющуюся землянику" и другие аналогичные товары.

За последние годы квалификация у садоводов заметно снизилась, стали проявляться совсем примитивные теории и, как мы их называем, мифы.Это полуправда.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA