соя сад лаванда

Сад на балконе: что посадить в июне

Сейчас читают: 149
sadogorod.club

Vazon|Сад на балконе Екатерина Тумашик. Фото Екатерины ТумашикПряно-ароматические травы неприхотливы и не требуют много места, легко мирятся с ограниченными условиями и хорошо переносят засуху.На балконе или террасе можно высадить различные сорта тимьяна: лимоннопахнущий Aureus, Silver Queen, ранний Red Carpet, обыкновенный Compactus и др.Aureus и Red Carpet имеют стелющуюся форму, а Compactus и Silver Queen возвышаются над почвой на 15-20 см.

Цветение приходится на июнь-июль.Тимьян – не только вечнозеленое декоративное растение, но и отличная добавка к многим блюдам.

Предпочитает солнечные места и не слишком удобренную почву, поэтому для посадки можно использовать обычную садовую землю. Фото Екатерины ТумашикДля озеленения балкона подойдут компактные сорта мяты.

Один из таких – мята перечная Chocolate, в высоту всего 40 см. У шоколадной мяты более округлые, чем у основного вида, темно-зеленые с пурпурно-фиолетовым оттенком листики и лавандовые мелкие цветки, собранные в колосовидные соцветия.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA