советы дача деревья

Что нужно обязательно успеть сделать в июне в саду: названо 5 важных дел

Сейчас читают: 162
sadogorod.club

Кто-то из дачников предпочитает соблюдать рекомендации лунного календаря, а кто-то сам составляет планы на будущее.В любом случае следует учесть 5 важных дел, которые нужно обязательно успеть сделать в июне, ведь природа не смотрит ни в календарь, ни в чужие ежедневники.Запланировав эти работы заранее, можно не переживать, что вы чего-то не успели.Касается она кустов и деревьев, а проводится с применением гуминового удобрения, согласно инструкции.Корневые подкормки проводят смесью аммофоски и золы (20 и 150 гр соответственно).

Подкармливают плодовые косточковые и семечковые культуры, по 100 гр на каждый метр кв приствольного круга.Вносится после внесения удобрений и способствует удержанию влаги и защите от сорняков.

Важно предварительно прополоть почву приствольного круга и взрыхлить грунт.Лучшим вариантом мульчи считается компост.В связи с активацией всех видов вредителей нужно в первую очередь сосредоточиться на борьбе с тлей.

Лучше всего использовать промышленные средства, т.к. народные «разработки» часто оказываются малоэффективными.Самое подходящее время чтобы рассадить кусты ежевики, малины или смородины.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA