сад цветы пионы

Топ-9 самых популярных многолетников из бабушкиного сада

Сейчас читают: 400
sadogorod.club

Многолетники в свое время были наиболее популярными садовыми растениями, так как уход за ними не требовал больших усилий. Возможно, именно поэтому многолетние растения часто фигурируют в сентиментальных воспоминаниях о давно прошедшем детстве, ведь в те годы практически на каждой клумбе цвели маки, пионы и ромашки.Интересно, что многие из хорошо знакомых нам растений до сих пор не утратили своей популярности.

Мы решили вспомнить, что же росло на клумбах в нашем (а, может быть, и вашем) детстве.Одно из растений, которое с течением времени подверглось наибольшим изменениям - это пион.

За прошедшие годы свойства растения улучшились. Это касается, например, многообразия цветов. К тому же, теперь пионы после дождя не опускаются до земли.

Пион лучше всего себя чувствует в солнечном месте, защищенном от ветра. Сажать его надо в ямку глубиной не менее 60 см, предварительно удобрив землю навозом или компостом.Так как корни у пионов большие и толстые, в первые пару лет бутоны надо обрезать, чтобы все ресурсы направлялись именно на развитие корней.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA