полезные советы сад мясо

Выбросить нельзя, использовать: что делать с кофейной гущей в вашем саду и доме?

Сейчас читают: 823
sadogorod.club

удобрения и заканчивая борьбой с улитками и прочими гадами, которые активно покушаются на ваш урожай.Если у вас есть компост, добавьте туда кофейную гущу.

Кофейная гуща богата азотом (около 1,45%) и содержит магний, кальций, калий и другие микроэлементы. Добавление кофейной гущи и использованных бумажных фильтров для кофе в компост сказывается на нем только положительным образом.

Однако его необходимо уравновешивать сухим материалом (листьями, ветками, опилками и т.д.). Считается, что соотношение сухого компоста к зеленому (травяному) должно быть 4:1 — если зелени будет слишком много, компост будет неприятно пахнуть, если мало — компост будет сухим и очень медленно разлагаться.Кофейную гущу можно положить и в компост дождевого червя, но будьте осторожны и не переборщите.

Одной чашки в неделю более чем достаточно. Только не давайте им сразу полную чашку, лучше разделить ее на несколько дней.Кофейную гущу можно вкопать в землю или просто рассыпать на поверхности.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA