Элвис Пресли Муслим Магомаев Ссср Берлин Тверская обл. Мурманск знаменитости музыка Элвис Пресли Муслим Магомаев Ссср Берлин Тверская обл. Мурманск

С детства люблю Элвиса Пресли, сравнится с ним может лишь Муслим Магомаев

Сейчас читают: 886
takprosto.cc

Едва ли не каждый концерт Муслима Магомаева в СССР вызывал такой ажиотаж, который сравнивали с массовой истерией вокруг «Битлз» либо Элвиса Пресли.

Причем интересно, что сам Муслим Магометович был почитателем легендарного американского певца, и даже числился в российском фан-клубе Элвиса.

А музыкальные эксперты называли Магомаева советским Элвисом Пресли. Сегодня редакция «Так Просто!» предлагает вспомнить некоторые интересные моменты из биографии знаменитого певца и композитора.

Как Магомаеву удалось уже в 30 лет стать народным артистом СССР? Почему он скрывал свое увлечение музыкой в школе? И действительно ли подпевал Элвису Пресли? © Depositphotos Концерт Муслима Магомаева Интересно, что дедом Муслима Магомаева был знаменитый азербайджанский композитор Абдул-Муслим Магомаев, которого считают одним из тех, кто создавал азербайджанскую классическую музыку.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA