Рассада подкорм сажать

Как вырастить сладкую клубнику: 5 секретов ягоды, как в детстве

Сейчас читают: 472
sadogorod.club

Красивая огромная ягода на упаковке даже от известного производителя совсем не гарантирует, что у вас вырастет такая же. Нередко бывает так, что известные гибриды, созданные зарубежными селекционерами, попав в наш климат, не показывают обещанных результатов урожайности и вкусовых качеств: ягоды вырастают мелкими, кислыми, кусты часто болеют.

Чтобы не разочаровываться, выбирайте проверенные временем, районированные (т.е. такие, которые подходят именно к условиям вашей местности) сорта.Кроме того, следует знать, что клубника, предназначенная для промышленного выращивания, отличается крупными размерами, красивым внешним видом, длительным сроком хранения, хорошей транспортабельностью, но при этом имеет довольно посредственный вкус.

Если ваша цель – насладиться сладкой ягодой, а не получить доход от продажи урожая, то остановите свой выбор на тех сортах, у которых не такая впечатляющая урожайность, но зато высокое содержание сахаров в плодах, что и дает ягодам сладкий вкус.Если вы ищете, какой сорт сладкой клубники посадить, то обратите внимание на следующие сорта, хорошо показавшие себя в условиях средней полосы: Чтобы клубника хорошо плодоносила и радовала вас сладкими ягодами, нельзя забывать и о таком агротехническом приеме, как севооборот.Клубника активно растет и развивается на новом месте в течение первых трех лет после посадки.

После этого ягоды начинают мельчать, их вкусовые качества ухудшаются и урожайность снижается. К тому же кусты начинают болеть, т.к.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA