Элвис Пресли Kourtney Kardashian Travis Barker Las Vegas НОВОСТИ Jonas Brothers Элвис Пресли Kourtney Kardashian Travis Barker Las Vegas

Часовням в Лас-Вегасе запрещают использовать образ Элвиса Пресли на свадьбах из-за авторских прав

Сейчас читают: 948
spletnik.ru

Лицензионная компания Authentic Brands Group (ABG) начала запрещать использование образа Элвиса Пресли на свадьбах в часовнях Лас-Вегаса — об этом сообщает Las Vegas Review-Journal.

ABG приобрела права на имя и образ музыканта в 2013 году, выкупив у Core Media Group контрольный пакет акций Elvis Presley Enterprises.

Сейчас компания намеревается запретить неправомерное использование имени Пресли, его голоса и других элементов личности в рекламе, товарах и таких услугах, как тематические брачные церемонии.

По данным CNN, некоторым часовням в Лас-Вегасе уже были направлены письма с требованием прекратить использовать на свадьбах образ "короля рок-н-ролла", поскольку это может расцениваться как нарушение авторских прав.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA