Мария Дева Украина церковные праздники народные традиции Мария Дева Украина

Рождество Пресвятой Богородицы — традиции, что нельзя делать, приметы

Сейчас читают: 807
liza.ua

Рождество Пресвятой Богородицы празднуется в 2020 году 21 сентября. Как встретить этот важный светлый праздник, что нельзя делать, как молиться о семейном счастье и здоровье детей – об этом мы расскажем в нашей статье.Рождество Пресвятой Богородицы, в Украине традиционно именуемое Друга Пречиста, – это первый из двенадцати главных церковных праздников, день, с которого начинается новый церковный год.В этот день, по словам молитвы, «Бог престол святой на земле Себе предуготовал», так как Дева Мария, став Матерью Божией, стала как бы престолом Божиим на земле.Праздник Рождества Пресвятой Богородицы основан на Церковном Предании.

Как сказано в нем, Мария родилась от благочестивых родителей, Иоакима и Анны. Они дожили до преклонных лет, но были бездетны, что стало источником их горя и вызывало общественное порицание.Однажды первосвященник не принял жертвоприношения у Иоакима, и тот, безутешный, удалился в пустыню, где стал истово молиться.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA