Константинополь обряды церковные праздники народные традиции Покров Пресвятой Богородицы Константинополь

Праздник Покрова Богородицы — молитвы о замужестве, детях, здоровье

Сейчас читают: 189
liza.ua

В праздник Покрова Богородицы, который отмечается 14 октября, женщины традиционно молятся об исполнении самых сокровенных желаний.

С какими словами обращаться к Богородице, какие обряды даруют душевный покой и здоровье – читай в нашей статье.Праздник Покрова или, как еще называют в народе, Третя Пречиста, — это день, когда мы обращаемся с молитвами к Богородице.

В память о том, как Божья Матерь своим омофором (покровом) чудесным образом защитила жителей Константинополя от осаждавших город врагов, в этот день мы традиционно молим Матушку-Заступницу о защите от бед и напастей, укреплении нашей веры, счастье в семейной жизни, здоровье близких.Самая простая молитва, это обращение к Заступнице со словами:«Радуйся, Радосте наша, покрый нас от всякаго зла честным Твоим омофором»Тропарь Покрова Пресвятой Богородицы читают в церкви, молясь о защите всех от зла и нечисти:Днесь, благовернии людие, светло празднуем, осеняеми Твоим, Богомати, пришествием, и к Твоему взирающе пречистому образу,

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA