Светлана Ромашина Светлана Колесниченко Россия Токио Светлана Ромашина Светлана Колесниченко Россия Токио

Российским синхронисткам запретили выступать на ОИ в купальниках с этим рисунком

Сейчас читают: 671
wmj.ru

Как пишет со ссылкой на пятикратную олимпийскую чемпионку, многократную чемпионка мира и Европы Светлану Ромашину, спортсменкам придется избавиться от купальников с изображением медведя и заменить их на другие.

Это требование выдвинуто в связи с санкциями Всемирного антидопингового агентства (WADA) — запрещено демонстрировать государственные символы, к которым и отнесли животное.

На соревнованиях спортсменки будут представлять команду Олимпийского комитета России (ОКР). — призналась она. «Но это не главное — программа остается та же, технические элементы такие же сложные и интересные, мы готовы ко всему», — заверила спортсменка. «Пусть это будет наша самая большая неприятность», — сказала в беседе с РИА Новости тренер девушек Данченко.

В соревнованиях дуэтов Ромашина выступит со Светланой Колесниченко. Олимпийские игры в Токио пройдут с 23 июля по 8 августа.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA