Россия Казань Санкт-Петербург Интересно Нео Россия Казань Санкт-Петербург

Российские спортсмены не смогут выступать под флагом страны до декабря 2022 года

Сейчас читают: 997
porosenka.net

Российские спортсмены в ближайшие 2 года будут выступать на крупных соревнованиях (ЧМ и Олимпиады) под нейтральным флагом, а Россия в этот же период не сможет принимать у себя международные турниры.Запрет на проведение турниров касается только чемпионатов мира и Олимпиад.

Матчи футбольного Евро-2020 (которые перенесли на 2021-й) и финала Лиги чемпионов состоятся.Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) вновь лишено статуса соответствия.

Также Россия должна заплатить WADA 1,27 млн долларов в счет погашения расходов WADA, понесенных организацией в ходе проверки подлинности данных Московской антидопинговой лаборатории.

Санкции затронут чемпионаты мира, а также Олимпиады и Паралимпиады. При этом Санкт-Петербург сможет принять Евро-2020, финал Лиги чемпионов-2021/22 и ЧМ по хоккею 2023 года, а Казань - Суперкубок УЕФА-2023.Также CAS запретил российским чиновникам и членам Олимпийского комитета России посещать Олимпийские и Паралимпийские игры в течение двух летРоссийские спортсмены в ближайшие 2 года будут выступать на крупных соревнованиях (ЧМ и Олимпиады) под нейтральным флагом, а Россия в этот же период не сможет принимать у себя международные турниры.Запрет на проведение турниров касается только чемпионатов мира и Олимпиад.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA