Россия дерево сад Россия Россия

Луна в сентябре 2022 года, рекомендации для садоводов и огородников

Сейчас читают: 220
sadogorod.club

В отдельных регионах России в сентябре ещё довольно тепло, но постепенно, к концу месяца, осень вступает в свои права. Для огородников и садоводов этот период ещё активен, так как заканчивается сбор урожая, планируется высаживание морозоустойчивых цветов, кустарников, некоторых плодовых деревьев.

Лунный календарь на сентябрь 2022 года подскажет вам благоприятные дни для различных дачных мероприятий. Луна в сентябре 2022 года благоприятствует , внесению органических подкормок на зиму.

Это пора бабьего лета, но о предстоящих холодах уже следует задуматься всерьёз. Работы в сентябре, что делать в саду и огороде В первой половине сентября можно пересадить и посадить саженцы с открытой корневой системой: смородину, крыжовник, малину, ежевику, гортензию, чубушник, барбарис, другие.

Это лучшее время и для посадки плодовых саженцев: яблони, груши, рябины, сливы. До середины сентября нужно провести подкормку плодовых деревьев и ягодных кустарников фосфорно-калийными удобрениями, чтобы растения лучше подготовились к зиме.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA