республика Крым Московская обл. Краснодарский край Ставрополье край дерево Краснодарский край республика Крым Московская обл. Краснодарский край Ставрополье край

Рододендрон — посадка, уход и прочие нюансы выращивания, фото цветов, описание видов и сортов

Сейчас читают: 112
sadogorod.club

В южных широтах и даже в средней полосе растет рододендрон – одно из интереснейших цветущих растений нашей страны. Но в дикой природе он встречается редко, зато его часто можно встретить в садах Краснодарского края, Крыму, Ставропольском крае и даже Подмосковье.

Яркие пышные цветы поражают своей красотой и разнообразием красок. Один из видов рододендрона – азалия, которая растет в цветочных горшках.

Но в природе насчитывается более 30 000 видов рододендрона, и они настолько разнообразны, что трудно поверить: это одно и то же растение.

О том, какие виды растения существуют, каким отдавать предпочтение садоводам, и как правильно ухаживать за разными сортами, вы прочитаете в нашей статье.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA