Раф Симонс Грейс Келли Стелла Маккартни Раф Симонс Грейс Келли Стелла Маккартни

Ретротренды, которые возвращаются в этом сезоне

Сейчас читают: 991
vogue.ru

Gucci, Chanel, Versace), так и совсем других. Рассказываем о четырех главных ретротрендах этой осени. Какие только принты дизайнеры не использовали в коллекциях осень-зима 2021, но, судя по всему, руководствовались они принципом «чем больше, тем лучше».

Сложные геометричные композиции — и у Миуччи Прады и Рафа Симонса, и у Донателлы Версаче, и у Стеллы Маккартни. Все принты — в духе графичных орнаментов 1970-х и 1960-х.

Если на оптические иллюзии в одежде вы пока не готовы, попробуйте сначала классические ромбы аргайл. В этом сезоне, кажется, многие дизайнеры вдохновлялись палитрой CMYK, решив использовать оттенки голубого и бирюзового, желтого и розового или пурпурного.

Трудно сказать, отсылают ли цветные колготки, ботфорты и чулки в сочетании с мини-юбками больше к 1960-м или 1980-м. В любом случае пара ярких вещей в гардеробе точно не повредит — чистых ярких цветов очень много во всех коллекциях последних сезонов, поэтому не бойтесь в них инвестировать.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA