Австралия Мельбурн дом синий Австралия Мельбурн

Реконструкция викторианского дома в Мельбурне

Сейчас читают: 758
elle.ru

Этот дом находится в южной части Мельбурна и является ярким образцом местной архитектуры Викторианской эпохи. Однако за богато украшенным фасадом скрывалось заброшенное пространство, которое не ремонтировалось 80 лет.

Студия Three C Architects совместно с владельцем дома отреставрировала оригинальные детали и объединила их с новой современной пристройкой, которая не разрушает, а подчеркивает историческую ценность здания.Основной задачей дизайнеров было найти баланс между старым и новым.

Современная часть дома отличается чистыми линиями и простыми формами. Лепные карнизы и французские балконы оригинального здания соседствуют с панорамными окнами и стеклянными дверями, которые стирают границы между пространством кухни, столовой и внутренним двором.Весь интерьер выполнен в приглушенной гамме синих и белых тонов, которые подчеркивают старинные каминные порталы.

На фоне светлых оттенков выделяются графичные черные детали: оконные рамы и дверные проемы, трековые светильники, разрезающие

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA