Рецепт недели: сибас в тесте с соусом «Шорон»

Сейчас читают: 282
marieclaire.ru

1 целый сибас около 800 г очищенный от чешуи и выпотрошенный2 рулона слоеного теста1 желтоколивковое маслосольмолотый черный перецСделайте разрез под жабрами до центральной кости.

Разрежьте кожу вдоль по спине. Введите лезвие ножа под кожу и снимите ее со всей рыбы по направлению к хвосту.Сделайте то же самое с другой стороны.

Вытяните позвоночник. Посолите и поперчите рыбу с двух сторон. Сбрызнуть столовой ложкой оливкового масла. Положить в холодильник.100 г филе судака без кожи100 г промытых и просушенных гребешков Сен-Жак1 яйцо + 1 желток200 г сметаны от 35%50 г мягкого сливочного масла30 г очищенных фисташек1 чайная ложка эстрагонасольМолотый черный перецПорезать филе судака на кусочки.

Смешать в миксере с гребешками и двумя столовыми ложками соли. Поперчить (10 оборотов мельницей). Добавить яйца и сметану, перемешать, снять смесь лопаткой со стенок емкости миксера.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA