сад смородина урожай

Рассказываем, зачем каждому дачнику нужно осенью сыпать под смородину смесь из извести и крахмала

Сейчас читают: 678
sadogorod.club

Неопытные садоводы пренебрегают осенним уходом за смородиной, считая это пустой тратой времени. Но любой опытный дачник скажет, что кусты нужно обязательно подкормить в сентябре-октябре, ведь это поможет им лучше перезимовать. Чтобы подпитать кустарники после плодоношения летом, используют крахмал и известь.

Это сочетание ценится тем, что растения получают фосфор и калий. Два макроэлемента отвечают за развитие корневой системы и плодоношение в следующем году.

Компонент применяют, если почва слишком кислая. Так, для смородины идеальный показатель pH находится в пределах 5,5. Если уровень превышен, то обязательно вносят известь, иначе смородина будет плохо усваивать другие питательные элементы, что существенно повлияет на качество урожая.

Этот ингредиент обогащает почву питательными веществами, которые необходимы смородине для обильного плодоношения в следующем году.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA