Ольга Котова уход выращивание смородина Ольга Котова

Рассказываем о важной подкормке для чёрной смородины в сентябре-октябре, чтобы ягоды в следующем году были крупнее

Сейчас читают: 943
sadogorod.club

Даже после сбора урожая за плодовыми растениями нужно ухаживать. Касается это и кустарников, к примеру, черной смородины, которую часто высаживают дачники на своих участках, чтобы получать вкусные и полезные плоды для перекуса или зимних сладких заготовок.Осенью смородину нужно подкормить, чтобы она легче перенесла зиму, а в будущем году снова радовала крупными ягодами.Садоводы рекомендуют внести удобрения с большим содержанием калия, например, «Калимаг».Препарат можно использовать в сухом или растворенном виде.

Также можно его применять для опрыскиваний весной.В сентябре-октябре растению больше подойдет водный раствор с добавлением калия.Нужно взять всего 3 столовые ложки средства и развести их в 10 литрах чистой воды.

Такое количество подкормки придется вылить под один взрослый куст. Если растение молодое, то количество «Калимага» надо сократить до 2 ложек.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA