Ольга Котова выращивание огород растения Ольга Котова

Рассказываем, с помощью какого сидерата в сентябре выгнать с грядок вредителей

Сейчас читают: 817
sadogorod.club

Даже начинающий дачник знает о пользе сидератов, которые отлично восстанавливают почву перед новым сезоном, насыщают ее полезными элементами.Однако это не все плюсы.Дело в том, что некоторые сидераты помогают даже избавиться от вредителей на участке.В первую очередь речь идет о фацелии.

Дело в том, что растение никто не ест, поэтому никакие вредители на неё не нападают. Что касается тли, гусениц, нематод и проволочника, то они боятся эту культуру.Кроме этого, фацелия хорошо борется с различными грибками, с пагубной микрофлорой.

Высаживать ее можно в сентябре. При этом пышную зелень можно получить уже через месяц.Как отмечают огородники, сидерат после этого можно срезать и оставить лежать на грядках.

Зеленая масса поможет стать грунту более рыхлым. Уже на следующий год можно без опаски высаживать на этом участке различные плодовые культуры.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA