Ольга Котова советы хранение сад Ольга Котова

Храните гладиолусы до следующего года, следуя таким способам: дачные хитрости, о которых мало кому известно

Сейчас читают: 468
sadogorod.club

Гладиолусы – это красивые многолетние растения, которые украшают дачные участки.Однако луковицы цветов принято на зиму выкапывать, поскольку они не смогут пережить зимние морозы.Хранить посевной материал можно и в квартире, но тут надо знать некоторые особенности.

Для начала луковицы нужно высушить. Сначала это необходимо сделать на открытом воздухе, а потом в помещении.После этого корни и верхние чешуйки следует удалить.

Кроме этого, важно внимательно осмотреть материал. Если на луковицах появилась гниль, то от них придется избавиться.Бывалые цветоводы затем используют парафин для хранения луковиц.Луковицы опускаю в нагретый до 70 градусов парафин, а потом перекладываются в коробку.

Держать все это следует в самом прохладном месте в квартире. Также можно просто оставить гладиолусы без каких-то дополнительных манипуляций в холодильнике или любом прохладном месте, но в этом случае есть риск, что они могут пустить корешки.Автор: Ольга Котова

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA