Ольга Котова выращивание урожай растения Ольга Котова

Что нужно в сентябре сделать с черной смородиной, что на следующий год собирать ягоды ведрами

Сейчас читают: 736
sadogorod.club

Осень – это не повод для расслабления. Все же опытный дачник знает, что работы на участке в это время не меньше, чем летом. Важно не только собрать урожай, но также подготовить многолетние плодовые культуры к зиме, чтобы в новом сезоне они продолжали радовать плодами.Кусты смородины – это популярные растения на приусадебных дворах.

Они приносят вкусные и полезные ягоды. Поэтому важно помнить про уход за растением. Для начала надо провести обрезку кустарника.

Придется удалить старые, поломанные и больные ветки, а также же те, которые были поражены болезнями и вредителями. Также следует убрать побеги, которые растут неправильно, направлены внутрь.На кустах после обрезки должно оставаться 6-8 веток разного возраста.Затем приствольный круг нужно слегка прорыхлить, а потом необходимо внести фосфорно-калийные удобрения.

Подойдет в этом случае древесная зола, которую надо слегка прикопать, а потом полить.Как только листья опадут, то их следует сразу убрать, а иначе велика вероятность, что там заведутся вредители.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA