Индия Мексика Филиппины Индонезия Малайзия Бирма красота интересный факт бабочка Индия Мексика Филиппины Индонезия Малайзия Бирма

Радужные крылья: какие бабочки самые красивые?

Сейчас читают: 117
shkolazhizni.ru

бабочки отличаются красочными крыльями, бывают и такие, которые не затмевают своей красотой окружающие цветы. Но существует десять видов, которые точно восхитят вас яркими и необычными крыльями. Великий Мормон — крупная бабочка, которая входит в семейство Махаонов.

Около 13 ее подвидов проживают на территории Юго-Восточной Азии. Их самки являются полиморфными. У всех бабочек есть пол, а вот Великие Мормоны рождаются двуполыми.

Их тело разделено на две зоны специальной полоской. Причем женское и мужское начало отличаются друг от друга: женская половинка — всегда яркая и красивая, а мужская — строгая и спокойная.

Великие Мормоны живут всего лишь один месяц, после чего умирают. Белая древесная бабочка — очень любопытный и необычный вид.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA