Жан-Мишель Баския Мода Жан-Мишель Баския

Работы Жан-Мишеля Баския в коллаборации Dr. Martens x Basquiat

Сейчас читают: 608
elle.ru

Легендарный бренд обуви Dr. Martens выпустил новую коллекцию, созданную совместно с агентством Artestar. При работе над капсулой дизайнеры вдохновлялись работами художника Жан-Мишеля Баския.

Его революционные работы бросили вызов фундаментальным представлениям публики об искусстве, и споры о нем не утихают до сих пор.

Его подход созвучен философии Dr. Martens: Жан-Мишель оставил бесспорно великое наследие и навсегда изменил мир искусства, стирая границы и выстраивая собственный способ повествования.Отдавая должное самому активному периоду творчества бруклинского поэта, музыканта, художника и бунтаря, бренд представляет классические силуэты 1460 и 1461 в качестве холстов для его работ.

На берцы и стельки высокой модели 1460 перенесена картина «Untitled» 1982 года, передняя часть ботинок выполнена из мягкой кожи Smooth, как и задний наружный ремень, украшенный отличительным символом Баския, который постоянно присутствовал в его творчестве, — короной.На берцы, стельки и подошву

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA