жертва насилие наслаждение

Работа с травмой насилия. Отреагирование. Исцеление. Закрытие болезненного гештальта.

Сейчас читают: 323
psy-practice.com

Что же делать? Как помочь?Программа терапевтического общения.- В связи с этим образ травмы можно не единожды прорисовывать, мастерить, а дальше - закрашивать, ломать, рушить и выбрасывать из совместного рабочего поля. - Случившуюся когда-то историю стоит символически выводить из себя слезами, пением или криком (пока боль не уменьшится, не утихнет).- Образ насильника можно "разносить" посредством силовой борьбы с грушей. - Очень полезно так же организовывать виртуальные встречи с обидчиком, в которых обиженный воздаёт нарушителю по заслугам.

Как-то я описывала этот приём. Отмечу по прошествию исполненных результатов: запрос благополучно решён. Ссылка на описание конкретного случая:СТРАХ СКОЛЬЖЕНИЯ.

НАСЛАЖДЕНИЕ И БОЯЗНЬ. АНАЛИЗ ОДНОЙ РАБОТЫ. Жертвы насилия (под влиянием длительного оцепенения после шока) часто не принимают необходимых мер по поимке своего нарушителя; так как глубоко парализованы травмой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA