мужчины Нео

Пылесос: каким был и стал главный уборщик в доме

Сейчас читают: 380
milayaya.ru

Современные пылесосы имеют мало общего с первичными вариантами этой техники/Фото:stroyka.radiomoon.ruСамый первый прибор для удаления пыли был разработан на закате 19 столетия.

Для управления этим агрегатом требовалось участие двух мужчин, поскольку возникала надобность в раздувании меха. Один из участников выполнял эту операцию, а другому следовало перетаскивать рукав, служивший шлангом.

Однако данные действия не предполагали сбор пыли. Напротив, агрегат раздувал ее по сторонам. Проходили годы и столетия. В течение длительного периода первый вариант пылесоса претерпел существенные изменения, пока не получил привычные нам механизм действия и внешний дизайн.Возможность использовать пылесос дома и без особого труда перемещать его сделала прибор невероятно востребованным и популярным/Фото:neptun61.ruИзобретателем первого прибора, собирающего пыль, был Дэниэл Хесс.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA