Питер Джексон Рональд Руэла Толкин Англия Новая Зеландия люди жизнь Нео Питер Джексон Рональд Руэла Толкин Англия Новая Зеландия

«Властелин колец»: что стало со звездами культовой трилогии

Сейчас читают: 256
7days.ru

Трилогия «Властелин колец» (The Lord of the Rings) была снята новозеландским режиссером Питером Джексоном по мотивам одноименного романа-эпопеи английского писателя Джона Рональда Руэла Толкина.

Произведение в трех томах переведено на 38 языков и является одной из самых известных и популярных книг жанра фэнтези ХХ века.

Первая часть франшизы — «Братство кольца» (The Fellowship of the Ring) — о походе молодого и отважного хоббита Фродо Бэггинса и его спутников в самое сердце Мордора, «обители зла» Темного Владыки Саурона, чтобы уничтожить в горниле Огненной Горы Кольцо Всевластья — вышла на экраны в декабре 2001 года и стала мегауспешной во всех областях.

После премьеры поклонники во всем мире сходили с ума от ярких и харизматичных героев из сказочного Средиземья, местом съемок которого стали красочные пейзажи Новой Зеландии.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA